Kopf Kopf Kopf Kopf Kopf Kopf Kopf Kopf Kopf Kopf Kopf Kopf

Versicherungsrecht



Ansprechpartner

Carstens

Dr. Thomas Carstens
Rechtsanwalt und Notar
Fachanwalt für Medizinrecht
Fachanwalt für Arbeitsrecht

Telefon 0421 - 175 74 0
Telefax 0421 - 175 74 73
carstens@dr-mahlstedt.de

Wendisch

Joachim Wendisch
Rechtsanwalt und Notar
Fachanwalt für Transport- und Speditionsrecht

Telefon 0421 - 175 74 0
Telefax 0421 - 175 74 73
wendisch@dr-mahlstedt.de

Hoffmann

Günther Hoffmann
Rechtsanwalt und Notar
Fachanwalt für Erbrecht
Zertifizierter Testamentsvollstrecker

Telefon 0421 - 175 74 0
Telefax 0421 - 175 74 73
hoffmann@dr-mahlstedt.de

Turowski

Kerstin Turowski
Rechtsanwältin
Fachanwältin für Transport- und Speditionsrecht
Fachanwältin für Familienrecht

Telefon 0421 - 175 74 0
Telefax 0421 - 175 74 73
turowski@dr-mahlstedt.de

Geschke

Carsten Geschke
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Medizinrecht

Telefon 0421 - 175 74 0
Telefax 0421 - 175 74 73
geschke@dr-mahlstedt.de

Carstens

Dr. Björn Winkler
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Arbeitsrecht
Telefon 0421 - 175 74 0
Telefax 0421 - 175 74 73
winkler@dr-mahlstedt.de

Nitschner

Wiebke Nitschner
Rechtsanwältin
Fachanwältin für Transport- und Speditionsrecht

Telefon 0421 - 175 74 0
Telefax 0421 - 175 74 73
nitschner@dr-mahlstedt.de

Wir vertreten sowohl namhafte deutsche Versicherer als auch Versicherungsteilnehmer.

Unser Leistungsspektrum
  • Haftpflichtversicherung
  • Rechtsschutzversicherung
  • Lebensversicherung
  • Berufsunfähigkeitsversicherung
  • Unfallversicherung
  • Krankenversicherung


Besondere Kompetenzen



Start | Rechtsanwälte | Fachgebiete | Karriere | Geschichte | Aktuelles | Links | Kontakt | Impressum | Informationspflichten
© 2017 Dr. Mahlstedt & Partner | Design und Programmierung: www.atelier-avanti.de - Werbeagentur in Bremen